МАЗ - в лидерах на рынках России и Украины
Новости → Аналитика
МАЗ почти вдвое увеличил продажи грузовой техники на рынках России и Украины. Продажи грузовой техники марки МАЗ в России и Украине, на двух самых важных экспортных рынках предприятия, продолжают расти рекордными темпами. Так, в России с начала нынешнего года реализация "зубров" увеличилась на 94,5%, в Украине – на 89%.

В апреле, по данным агентства "АВТОСТАТ", регистрации новых грузовиков МАЗ по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличились в России с 223 до 634 единиц – рост почти троекратный. Это рекорд для МАЗа за последние семь лет – больше было реализовано автомобилей только в декабре 2014 года (740 единиц).

Да, отчасти рекордному достижению содействовала низкая сравнительная база – год назад в России набирала силу первая волна коронавируса, продажи тогда упали на треть. В минувшем апреле российский рынок пошел в рост. Но при этом общие продажи грузовиков полной массой свыше 3,5 тонны увеличились на 104,5%, а у МАЗа – на 184,3%.

С начала нынешнего года белорусскому бренду удалось продать в России уже 1889 грузовиков, что почти вдвое превысило результат за аналогичный период 2020 года – 971 автомобиль. Весь рынок подрос только на треть – с 22.069 до 29.011 единиц.

Апрельские продажи грузовиков МАЗ на рынке Украины также оказались рекордными: по данным Ассоциации украинских автомобилестроителей "Укравтопром", они выросли с 18 до 97 единиц, или на 439%.

По итогам первых четырех месяцев года общие продажи "зубров" в Украине составили 319 автомобилей, что превысило уровень прошлого года на 89%. Бренд МАЗ по-прежнему занимает первое место на украинском рынке в сегменте тяжелых грузовиков, значительно опережая ближайших конкурентов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.