МАЗ - лидер на украинском рынке
Новости → Аналитика
В марте был зафиксирован всплеск продаж грузовой автотехники полной массой более 3,5 т. Так, по данным AUTO-Consulting, за первый месяц весны клиентам было передано почти 500 единиц новых грузовиков, что на 174% больше, чем в прошлом году. А по итогам 3-з первых месяцев 2021 года аналитики зафиксировали рост продаж грузовиков на 86%.

Такое активное начало сезона не обошлось без конкурентной борьбы. Лидером украинского рынка по итогам марта остался МАЗ, которому удалось нарастить продажи больше, чем в 4 раза и занять 18,3% рынка. За первые 3 месяца МАЗ стал безоговорочным лидером по продажам, чьи показатели почти в 3 раза опережают ближайших конкурентов.

Драйверами нынешнего роста стали масштабные закупки техники под грядущий сезон дорожного строительства. Сейчас активно обновляют свои автопарки крупные компании и переходят на новую, более современную технику. Оживился спрос и со стороны нефтегазового сектора и топливных ритейлеров. Сельхозпроизводители также начали закупки автотехники.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.