Ford Transit в 1 квартале установил рекорд продаж в России
Новости → Аналитика
Российские дилеры Ford в марте реализовали 1409 легких коммерческих автомобилей Ford Transit – это на 24% больше, чем годом ранее.

По итогам трех месяцев 2021 года продажи этой модели в нашей стране составили 3388 машин, что на 62% выше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба «Соллерс Форд». Как отмечается, мартовский результат стал лучшим по объему реализации за первый весенний месяц, равно как и за первый квартал 2021-го Ford Transit установил рекорд продаж по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет.

Как заявил президент и СЕО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов, компания планирует увеличить реализацию Ford Transit в России вдвое, при этом на долю продаж автомобилей специальных версий приходится более 50% от общего объема.

На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 145 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. Все Ford Transit оснащаются турбодизельными двигателями объемом 2,2 л (125-155 л.с.).

По словам руководителя отдела корпоративных продаж «Авилон Ford» Станислава Михно, рост доли Ford Transit в сегменте LCV говорит сам за себя: все больше клиентов обращают свое внимание на конкурентные преимущества модели – высокую остаточную стоимость, низкие расходы на проведение регламентированного технического обслуживания у официальных дилеров. При этом автомобили Ford Transit удобны в эксплуатации для коммерческих нужд, клиентам предлагается возможность кастомизации автомобилей под потребности бизнеса и широкая вариация модификаций и комплектаций в целом.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.