«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в круглом столе
Новости → Аналитика
Лизинговая компания «КАМАЗ» приняла участие в онлайн круглом столе «Автопром и автомобильный рынок - меры поддержки». Мероприятие организовало издание «Деловой Петербург».

В ходе встречи эксперты - лизинговые компании, банки, а также представители Ассоциации РОАД, ТПП, Фонда развития промышленности, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Союза промышленников и предпринимателей - обсудили меры господдержки 2020 года, их результаты на рынке лизинга, эффективность с точки зрения поддержки авторынка, отметили перспективы на 2021 год, а также выделили направления, требующие большего внимания со стороны государства.

Участники рынка надеются, что объём выделенных средств субсидирования на 2021 год будет увеличен - тогда удастся не только удержать рынок от падения, но возможно и улучшить положение дел в отрасли. «Рынок лизинга грузовых автомобилей практически сохранил свою ёмкость – падение в 2020-м составило около 1%. Рынок тяжёлых грузовых автомобилей сократился примерно на 6%», - отметила в своём выступлении директор по рекламе и продвижению Лизинговой компании «КАМАЗ» Елена Аливасова.

В «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» предполагают, что и продажи тяжёлых грузовых автомобилей в целом, и сегмент лизинга такой техники в 2021 году покажут сдержанный рост, при условии продолжения программ госсубсидирования отрасли. «Крайне важно, чтобы меры поддержки работали. Субсидии помогают не только рынку лизинга, но и рынку автомобилей в целом», - сообщила Аливасова.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99