«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в круглом столе
В ходе встречи эксперты - лизинговые компании, банки, а также представители Ассоциации РОАД, ТПП, Фонда развития промышленности, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Союза промышленников и предпринимателей - обсудили меры господдержки 2020 года, их результаты на рынке лизинга, эффективность с точки зрения поддержки авторынка, отметили перспективы на 2021 год, а также выделили направления, требующие большего внимания со стороны государства.
Участники рынка надеются, что объём выделенных средств субсидирования на 2021 год будет увеличен - тогда удастся не только удержать рынок от падения, но возможно и улучшить положение дел в отрасли. «Рынок лизинга грузовых автомобилей практически сохранил свою ёмкость – падение в 2020-м составило около 1%. Рынок тяжёлых грузовых автомобилей сократился примерно на 6%», - отметила в своём выступлении директор по рекламе и продвижению Лизинговой компании «КАМАЗ» Елена Аливасова.
В «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» предполагают, что и продажи тяжёлых грузовых автомобилей в целом, и сегмент лизинга такой техники в 2021 году покажут сдержанный рост, при условии продолжения программ госсубсидирования отрасли. «Крайне важно, чтобы меры поддержки работали. Субсидии помогают не только рынку лизинга, но и рынку автомобилей в целом», - сообщила Аливасова.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения