За 8 месяцев 2020 года рынок новых LCV в России сократился на 12%
Новости → Аналитика
Об этом сообщает в своем отчете о состоянии российского первичного авторынка аналитическое агентство «Автостат».

По данным агентства, всего с января по август 2020 года в России было продано около 61 000 новых легких коммерческих автомобилей (LCV) – это на 12% меньше, чем за аналогичный период 2019 г. 

Наибольшую долю на первичном рынке LCV в нашей стране (45%) занимает отечественная марка «ГАЗ». 

В январе-августе российские покупатели приобрели в общей сложности 27 000 автомобилей ГАЗ, что на 14% меньше, чем за тот же период прошлого года. 

Второе место в списке брендов, лидирующих на рынке LCV в России занимает УАЗ с результатом в 8,7 тыс. проданных машин (–22% к результату января-августа 2019 г.), на третьем расположился Ford (7,9 ед., +2%). 

Десятку лидеров рынка легкой коммерческой техники в нашей стране составили также Lada (6,8 тыс. ед.; –3%), Volkswagen (2,5 тыс. ед.; –30%), Peugeot (1,9 тыс. ед.; –3%), Mercedes-Benz (1,7 тыс. ед.; –21%), Hyundai (1,6 тыс. ед.; –2%), Citroen (1,3 тыс. ед.; +4%) и Fiat (0,7 тыс. ед.; +13%).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.