Текущая ситуация на рынке LCV
По итогам первого полугодия 2020 г. продажи новых LCV (полной массой до 6 т включительно; включая пикапы) составили 45,4 тыс. ед. – на 13% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 г.
Рынок новых LCV в июне 2020 г. сократился на 4% относительно июня 2019 г. до 8,4 тыс. ед.
Рейтинг регионов по продаже новых LCV в июне 2020 г. возглавили Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
Несмотря на общее снижение продаж новых LCV в июне 2020 г., ряд региональных рынков из ТОР-20 продемонстрировал заметную положительную динамику: в Красноярском крае, Пермском крае, Тюменской и Волгоградской областях рост продаж превысил 20%.
Лидер рынка – GAZ – в июне 2020 г. реализовал 3,43 тыс. ед. легкой коммерческой техники, что на 10,4% меньше результата июня 2019 г. На втором месте традиционно идет UAZ, продажи LCV которого сократились на 9,1%.
Продажи легких коммерческих автомобилей FORD, напротив, увеличились на 23,8%. Также вырос спрос на автомобили MERCEDES-BENZ, CITROEN, PEUGEOT и MITSUBISHI.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения