Спад на рынке LCV в Европе замедлился
Новости → Аналитика
В некоторых странах ЕС уже начали работать меры поддержки экономики, направленные на выход из «коронавирусного» кризиса. И как следствие спад продаж легких коммерческих автомобилей в Европе замедлился.

По данным ACEA, в апреле текущего года рынок LCV в Европе упал на 71%,  а в мае спад ограничился только -46,2%. Всего за прошлый месяц в ЕС было продано 104 366 ед. легких коммерческих авто. При этом другие сегменты авторынка пока еще демонстрируют существенное снижение показателей. Так, например, продажи грузовых машин сократились за прошлый месяц на 58%, а продажи спецтехники упали на 60,5%. В то же время рынок автобусов в ЕС потерял в продажах за май этого года более 61%.

Как известно из материалов отчета ACEA, во Франции за май этого года было продано 27 483 ед. автомобилей сегмента LCV (-33%),  в Германии — 15 761 ед. (-45,5%), в Италии — 11 500 (-35%), а в Испании — 8574 шт. (-58,7%).

На рынке грузовых машин в Европе падение продаж продолжилось в мае. Рынок просел на 58% (до 17 427 проданных машин), а до этого, в апреле и марте, продажи сократились на 37,5% и 56,7% соответственно. Объем реализации спецтехники снизился на 60,5% в годовом сравнении и составил 13 327 ед. 

Напомним, что в России, как известно из материалов исследования «Автостат Инфо», в мае 2019 года было продано 5229 легких коммерческих машин. Рынок LCV упал почти на 26% к прошлогоднему результату продаж — 7054 ед.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.