Paccar отчитался о рекордных финансовых результатах за 2019 год
Новости → Аналитика
Компания Paccar Inc. – разработчик и производитель грузовиков DAF, Kenworth и Peterbuilt – объявила о рекордных годовой выручке и чистой прибыли по итогам 2019 года.

«Впечатляющие результаты обусловлены премиальным качеством продукции и услуг компании, прочными позициями на мировых рынках грузовых автомобилей, показателями производства грузовиков и продаж запчастей на рынке послепродажного обслуживания. Я горжусь нашими сотрудниками, которые предоставляют нашим клиентам первоклассную продукцию и услуги», – заявил генеральный директор Paccar Inc. Престон Фейт.

Совокупная доходность акционеров Paccar, как сообщает пресс-служба компании, достигла 45%, в то время, как совокупная доходность индекса S&P 500 в 2019 году составила 31%.

По итогам 2019 году в Paccar зафиксировали рекордную выручку в 25,60 млрд долларов США, что на 9% больше в сравнении с показателями 2018 г.

Кроме того, в 2019 году компания заработала рекордные 2,39 млрд долларов (разводненная прибыль на акцию – 6,87 доллара США), что на 9% выше, чем 2,20 млрд долл., заработанные в 2018 году.

Годовой доход подразделения Paccar Parts также достиг рекордных показателей: 830,8 млн долларов США до вычета налогов, что на 8% больше, чем в 2018 году; годовая выручка составила 4,02 млрд долларов США (в 2018 году – 3,84 млрд долл.).

В руководстве Paccar ожидают, что 2020 год окажется для компании как минимум не менее успешным.

«В 2019 году в США грузооборот увеличился на 3,3 %. По прогнозам, в 2020 году уровень экономики Северной Америки и Европы продолжит расти. Мы ожидаем, что 2020 год станет еще одним успешным годом для Paccar», – отметил Престон Фейт.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.