В России подорожал легкий коммерческий транспорт
Новости → Аналитика
Средневзвешенная цена на новые легкие коммерческие автомобили (LCV) в России по итогам января-августа 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 11,2%.

Такие данные представило агентство Russian Automotive Market Research. Так, если в январе-августе 2018 года показатель составлял 1 382 240 рублей, то в этом году он равен 1 536 533 рублей.

Самый сильный рост средневзвешенных цен зафиксирован у брендов Mercedes-Benz (24,8%), Citroen (20,3%) и Peugeot (26,8%).

Как отмечают эксперты, емкость рынка новых LCV при этом на 5,5%, достигнув отметки 112,5 млрд рублей.

Аналогичным образом обстоят дела на вторичном рынке. Средневзвешенная стоимость LCV с пробегом за восемь месяцев года выросла на 6,2%, до 647 209 рублей. Емкость рынка подержанных авто прибавила 5,2% и составила 179,6 млрд рублей.

Самыми популярными на российском рынке остаются автомобили ГАЗ. В деньгах объем продаж автомобилей марки составил 44,7 млрд рублей. Второе и третье место занимают Ford (15,9 млрд рублей) и Volkswagen (13,2 млрд рублей) соответственно.  

Наибольшая доля продаж новых LCV приходится на рынок Москвы – это 20,2 млрд рублей. В тройку лидеров вошли также Подмосковье (9,8 млрд рублей) и Санкт-Петербург (7,1 млрд рублей).

Также столица лидирует по объемам продаж подержанных легких коммерческих автомобилей. По итогам января-августа объем рынка в Москве составил 16,6 млрд рублей. Второе и третье место по емкости рынка заняли Московская область и Краснодарский край с результатами 14,7 млрд рублей и 9,8 млрд рублей соответственно.  


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.