Введение новых экологических норм грозит падением продаж LCV в Европе
Новости → Аналитика
Продажи легких коммерческих автомобилей (LCV), особенно фургонов, в Европе могут снизиться из-за введения новых экологических стандартов.

Такой прогноз озвучили специалисты аналитического агентства IHS Markit, сообщает издание Automotive News Europe.

В этом году рынок столкнется с проблемами, вызванными необходимостью до 1 сентября провести сертификацию автомобилей в соответствии с новой "Всемирной гармонизированной процедурой испытаний легких транспортных средств" или WLTP.

«В 2018 году в целом экономика была отличной, и хотя средний и малый коммерческие сегменты, вероятно, продолжат расти в 2019 году, сегмент фургонов, возможно, уже достиг своего максимального значения», — заявил аналитик по прогнозам продаж в IHS Markit Джулиен Гамунди. 

Кроме этого, как отметил эксперт, фургоны бывают разных типов, и некоторые из них производятся только время от времени. Это значит, что процесс сертификации будет трудным.

Также ожидается, что после сентября цены на LCV будут повышены — это потребуется производителям, чтобы оплатить новые технологии, необходимые для соответствия стандартам тестирования. Все это может привести к повышенному спросу на автомобили летом.

Напомним, что новые нормы WLTP вступили в силу в сентябре прошлого года для легковых автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.