Caterpillar нарастил прибыль за счет рынка Северной Америки
Новости → Аналитика
Производитель спецтехники Caterpillar отчитался о прибыли за первый квартал на фоне роста продаж производимого компанией оборудования на ее крупнейшем рынке — в Северной Америке.

Как сообщает агентство Reuters, компания, таким образом, превзошла ожидания аналитиков, которые прогнозировали более скромные показатели.

Так, продажи в Северной Америке выросли на 7% благодаря общему росту продаж строительной техники на 13%.

Однако акции Caterpillar после публикации результатов за первый квартал подешевели на 3,3%, поскольку компания также сообщила о снижении продаж строительного оборудования в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 4%.В частности, это свидетельствует о продолжающемся ослаблении позиций производителя в Китае.

По итогам скорректированная прибыль компании в первом квартале составила 2,94 долл. на акцию по сравнению с 2,82 долл. на акцию годом ранее. Прогноз аналитиков равнялся 2,85 долл на акцию.

Общая выручка компании выросла примерно на 5% до 13,5 млрд долл. Производитель сообщил, что по итогам года ожидается прибыль в 12,06-13,06 долл. на акцию. Для сравнения, в 2018 году этот показатель составил 11,75-12,75 долл. на акцию.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.