«Meusburger Новтрак»: рынок прицепов скорее жив, чем мертв
Новости → Аналитика
По данным маркетингового агентства Russian Automotive Market Research, за первые два месяца 2019 года рост российского рынка новых прицепов замедлился.

Так, в феврале продажи новых прицепов на российском рынке сократились на 0,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Вместе с тем, компания «Meusburger Новтрак» в январе-феврале этого года вошла в ТОП-10 брендов-производителей прицепной техники.

В противовес рынку новгородское предприятие показало рост на 10%.

По-прежнему большим спросом на рынке пользуются тентованные полуприцепы, на втором месте по популярности – самосвальные полуприцепы. При этом для «Meusburger Новтрак» тентованные полуприцепы – одно из ведущих направлений деятельности.

Шторные же полуприцепы длиной 16,5 метров уже несколько лет являются флагманскими моделями марки на российском рынке.

Аналитики отмечают, что 2018 год завершился для производителей прицепной техники вполне удачно: по сравнению с 2017-м годом продажи выросли на 26,2%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.