«КАМАЗ» отчитался о финансах за 2018 год
Такие данные представлены в годовой отчетности ПАО «КАМАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).
По итогам года выручка компании выросла на 4% и составила 151,1 млрд рублей.
Оборотные и внеоборотные активы «КАМАЗа» к 31 декабря 2018 года составили 179,9 млрд рублей, что на 31,7 млрд рублей больше, чем годом ранее.
К тому же моменту чистые активы компании остались на уровне 2017 года и составили 45,2 млрд рублей сохранившись на уровне предыдущего года.
Как отмечает агентство ТАСС, наиболее примечательно, что за указанный период объемы чистой прибыли предприятия сократились в 111 раз – с 3,02 млрд в 2017 году до 27,2 млн руб. в 2018-м.
В самой компании, падение данного показателя связывают с ростом себестоимости из-за ввода норм Евро-5. Кроме того, на цифре отразилось "завершение крупных инфраструктурных проектов и реализация инвестпрограммы по модернизации производства и новому модельному ряду".
Так, в 2018 году шла работа по подготовке к выводу на рынок автомобилей нового поколения – семейства К5. А также к запуску в серийное производство магистрального тягача КАМАЗ-54901 был построен новый завод каркасов кабин, уточнил производитель.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения