Производитель автокранов «Ивановец» увеличивает экспорт
Новости → Аналитика
Ивановский машиностроительный завод «Автокран», производитель кранов под брендом «Ивановец», отчитался об увеличении объемов экспортируемой продукции.

Если в прошлом году на экспорт было поставлено всего 17 автокранов, то в текущем году такое же количество машин отправилось за рубеж в одном только феврале. 

Всего же за два месяца текущего года завод отгрузил на экспорт 21 автокран.

Доля экспорта от общего объема отгрузки автокранов составила: в феврале 2019 года – 26%, за 2 месяца текущего года – 22,6%.

Основные регионы поставок – страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Казахстан, Азербайджан.

В бывших советских республиках марка «Ивановец» известна довольно широко. Но интерес к ивановским автокранам все чаще проявляют и страны дальнего зарубежья.

Так, несколько кранов «Ивановец» уже поставлены в Монголию. В конце февраля текущего года состоялся целый ряд встреч с представителями Египта, Кубы и африканских государств.

Автокраны «Ивановец» поставляются за рубеж в специальном оформлении – с птицей Феникс на стреле, созданной художниками знаменитого Палеха специально для автокранов ИМЗ «Автокран» в честь юбилея завода – 65-летия выпуска первого автокрана на вновь построенном машиностроительном предприятии в городе Иваново.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.