Krone снова заканчивает год с рекордными итогами продаж
Новости → Аналитика
Группа Krone отчиталась о завершении прошедшего 2017/2018 финансового года с очередным рекордом по объему оборотных средств.

На фоне трудных условий в сельскохозяйственном машиностроении и производстве коммерческой прицепной техники группа Krone завершила прошедший 2017/2018 финансовый год (1 августа 2017 года – 31 июля 2018 года) с рекордным оборотом около 2,1 млрд евро, что представляет собой значительный рост по сравнению с предыдущим результатом (1,9 млрд евро).

Оборот в Германии, на внутреннем для компании рынке, составил 582,9 млн евро, увеличившись на 67,4 млн евро (13,1%). Около 67,4% продаж здесь пришлось на долю коммерческого транспорта, 32,6% – на сельскохозяйственную технику.

Продажи Krone за пределами Германии составили 1,5 млрд евро, что почти на 171 млн евро (12,4%) больше, чем в предыдущем году.

Почти 71% этих экспортных продаж было обеспечено бизнесом коммерческих трейлеров и 29,1% подразделением сельскохозяйственной техники. Таким образом, международный бизнес составляет 72,7% от общего объема продаж, что примерно соответствует уровню предыдущего года (72,8%).

Группа Krone Commercial Vehicles завершила финансовый год 2017/2018 с оборотом 1,49 млрд евро, увеличившись на 13,6% по сравнению с предыдущим годом. 26,4% этой выручки было получено на немецком рынке, который по-прежнему является наиболее важным, прирост на котором составил 10,2%, до 393,1 млн евро. Другими ключевыми рынками были рынки Западной Европы, на которые пришлось 42,6% продаж (ранее 43,8%), и страны Восточной Европы, на которые пришлось 22,0% (ранее 21,6%).

Krone инвестировала около 40 млн евро в новый центр по обработке шасси и нанесению покрытий на производственной площадке Werlte, что является крупнейшим единовременным вложением за всю историю компании. Современное оборудование для нанесения окраски по методу KTL и порошкового покрытия обеспечивает максимальную защиту шасси прицепа и полуприцепа от неблагоприятных последствий воздействия окружающей среды.

Другие инвестиции включали открытие нового центрального склада запасных частей, обслуживающего всю группу коммерческих транспортных средств Krone, и все автоматизированные линии по производству компонентов, на площадке в Herzlake.

На площадке Dinklage была установлена новая сборочная линия для осей Krone. Кроме того, новый центр Krone был открыт во французском городе Пузиньян (Pusignan) под Лионом, что стало еще одним шагом в расширении нашей сети продаж.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.