Volvo CE увеличивает показатели отгрузки, производства и объемов продаж
Новости → Аналитика
Компания Volvo Construction Equipment увеличила чистый объем продаж в 3 квартале 2018 года на 24%. В абсолютных величинах показатель составил 18598 млн. шведских крон против 15042 млн в 3 квартале прошлого года. Рост операционного дохода вырос до 2 587 млн шведских крон против 2 023 млн шведских крон в соответствующем периоде 2017 г.

Основным драйвером роста стали продажи оборудования и услуг, увеличение загрузки производственных мощностей и эффективные меры по снижению расходов.

В 3 квартале 2018 года Volvo CE получила на 22% больше заказов, чем в 3 квартале 2017 года. В основном заказы поступали из КНР и Европы. Рост заказов связан и с активным спросом на аренду компактной техники. Заказы из Северной Америки выросли на 47% по большей части за счет средних и больших машин. В Южной Америке поступление новых заказов увеличилось на одну пятую.

Показатель отгрузки вырос на 17% и составил 16 861 ед. техники. Рынок Европы вырос на 11% за счет улучшении ситуации в России и стабильному спросу в Германии, Великобритании, Франции и Италии. Продажи в Северной Америке увеличились на 19% относительно прошлого года за счет спроса на экскаваторы, самосвалы, большие колесные погрузчики и дорожную технику. В Южной Америке продажи выросли на четверть благодаря укреплению рынка в Бразилии. В Азии (без КНР) продажи в целом выросли в 2018 году на 13% к прошлому году. Продажи в КНР выросли на 42% к прошлому году, но на протяжении года наблюдается замедление роста.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.