В 2018 году FAW планирует реализовать 600 грузовиков
Новости → Аналитика
Продажи FAW Jiefang J6P за I полугодие превысили на 171% аналогичный показатель 2017 года

В ближайшее время китайский автопроизводитель планирует выйти на уровень реализации в 1000 грузовиков в год, представив на российском рынке ряд новинок. Об этом было заявлено на дилерской конференции ООО «ФАВ – Восточная Европа» по продаже грузовой техники, которая прошла в Москве.

В дилерской конференции FAW в Москве приняли участие российские партнеры китайского автопроизводителя из Хабаровска, Иркутска, Москвы, Краснодара, Челябинска и других городов России.

Генеральный директор ООО «ФАВ – Восточная Европа» господин Шэ Минподвел итоги продаж грузовой техники за первую половину 2018 года. С января по июнь в России было реализовано 257 грузовиков FAW. что на 171% превысило аналогичный показатель 2017-го. Наибольшим спросом пользуется модель FAW Jiefang J6P. В текущем году FAW планирует продать 600 грузовиков, а уже в ближайшее время рассчитывает нарастить ежегодные продажи в России до 1000 грузовиков.

Участники дилерской конференции осмотрели недавно выпущенный на российский рынок самосвал J6P Евро-5. Также на мероприятии были представлены новый облегченный автомобиль FAW Tiger V, выход которого на российский рынок ожидается в октябре, и новый дизельный двигатель Wuxi Diesel Евро-5, в комплектации с которым в ближайшее время в России будут предлагаться грузовики FAW.

Особое внимание на конференции было уделено развитию дилерской сети FAW в России и повышению качества обслуживания. Выступая на мероприятии, исполнительный директор ООО «ФАВ – Восточная Европа» госпожа Чжан Синьлунь сообщила, что в настоящее время FAW имеет разветвленную сеть дилерских предприятий по всем российским регионам. Общее число дилерских центров грузовой техники FAW в России достигло 30 единиц и в дальнейшем будет расти.

«В июле 2018 года корпорация FAW отметила 65-летие. За это время она выросла в одного из крупнейших мировых производителей грузовых автомобилей.ООО «ФАВ – Восточная Европа» активно осваивает российский рынок. В 2018 году российская экономика остается относительно стабильной на фоне небольших колебаний, китайские бренды грузовой техники один за другим корректируют маркетинговые стратегии. После спада последних трех лет наблюдается тенденция к росту. По всем показателям нашей компанией получены неплохие результаты. В условиях конкурентного давления FAW продолжает реализовывать стратегию сетевого продвижения, наращивать интенсивность работы с крупными заказчиками, улучшать эффективность и качество обслуживания», – отметил в ходе своего выступления господин Шэ Мин.

01.jpg

На сегодняшний день FAW Group (First Automobile Works) является одним из крупнейших автопроизводителей в Китае, а в топ-500 среди всех ведущих мировых компаний занимает 107-е место. Единственным официальным дистрибьютором грузовой техники бренда FAW в России является ООО «ФАВ-Восточная Европа» (стопроцентная дочерняя компания экспортно-импортной компании FAW), которая начала свою деятельность еще в 2007 году в качестве официального дистрибьютора марки FAW на территории России по грузовым автомобилям.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru