Scania продолжает бить рекорды
Новости → Аналитика
Показатель продаж грузовых автомобилей Scania вырос на 9% и достиг 66,2 млрд шведских крон. Такой рекордный показатель удалось достичь в том числе и за счет роста российских продаж.

Именно России досталось лидерство по продажам среди стран Евразии. Также рост зафиксирован в Латинской Америке за счет восстанавливающегося бразильского рынка и в Азии благодаря модернизации логистических систем.

«За первое полугодие в Европе было поставлено 42 129 единиц грузовой техники Scania, из них в России зарегистрировано 2650 единиц. При этом Россия больше всех остальных стран влияет на позитивную динамику продаж в Евразии. Мы надеемся, что такая тенденция сохранится. Наряду со значимыми пакетами заказов, имеющимися в России, этому будет способствовать то, что в начале июня 2018 года там впервые была представлена полная линейка техники Scania нового поколения, а также связанные с ее использованием комплексные транспортные решения по повышению рентабельности бизнеса в разных отраслях. Еще одним стимулом должен стать начавшийся в июле этого года серийный выпуск грузовиков нового поколения Scania по технологии CKD-сборки на нашем заводе в Санкт-Петербурге», – прокомментировал исполнительный директор Scania Хенрик Хенриксон.

Стабильные продажи грузовиков Scania зафиксированы в автомобильном, горнодобывающем, лесном и сельскохозяйственном секторах, автобусном сегменте. 

Только в России за первые 7 месяцев текущего года было зарегистрировано 446 автобусов, включая ЛИАЗ на шасси Scania. Мировые продажи автобусов бренда составили 4 649 единиц. 

Мировой доход операционной деятельности Scania по всем направлениям в 1 полугодии 2017 года составил 6,95 млрд шведских крон, что на 8% больше, чем годом ранее. Маржа операционной прибыли компании – 10,5%.

Выручка от продаж сервисных услуг составила рекордные 13,1 млрд шведских крон, рост на 12% – в связи с интенсивной эксплуатацией автомобильной техники в автопарках клиентов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.