Продажи Volvo CE выросли на 32%
Новости → Аналитика
Volvo Construction Equipment опубликовала финансовые показатели продаж и выручки за 2 квартал 2018 года. По итогам отчетного периода показатель чистых продаж увеличился на 32% по сравнению с 2 кварталом 2017 года.

Чистый объем продаж составил 24403 млн. шведских крон, показатель прошлогоднего периода - 18439 млн. шведских крон.

Кроме того, увеличился операционный доход с 2460 млн шведских крон в 2 квартале прошлого года до 3675 млн шведских крон в 2 квартале нынешнего года.

В отчетном периоде демонстрируется рост новых заказов на 41%, а поставок на 38%. В абсолютном выражении было поставлено 24108 единиц техники. Драйвером роста стал рынок КНР, поступление заказов в этом регионе выросло на 72% за счет роста спроса на колесные погрузчики SDLG и экскаваторы SDLG и Volvo.

Позитивную динамику в Volvo CE связывают с восстановлением рыночной ситуации и спроса на основных рынках. С января текущего года спрос вырос на 8% в Европе, 17% в Северной Америке и 28% в Южной Америке. В Азии (без учета КНР) спрос вырос на 19%, а на рынке КНР увеличение составило 47%. 

"Volvo CE активно инвестировала в мощную линейку продукции и услуг и в стратегию, которая работает на нас и на наших клиентов, - отметил Мелькер Йернберг, президент Volvo Construction Equipment. - Мы продолжаем работу по повышению эффективности всех звеньев цепочки поставок и движемся в правильном направлении. Нахождение баланса между инвестированием в новые технологии и снижением затрат и гибкостью будет оставаться в фокусе нашего внимания до конца этого года".


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.