Продажи новых грузовиков в России продолжают сокращаться
Новости → Аналитика
Russian Automotive Market Research - о тенденциях на рынке новых грузовых автомобилей

В январе-июле 2018 года продажи новых грузовых автомобилей полной массой более 6 т составили 43,5 тыс. ед. -  на 15,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В июле реализация новых грузовых автомобилей сократилась на 9,2% до 5,9 тыс. ед.

Продажи марки КАМАЗ, занимающей треть российского рынка новых грузовых автомобилей, в январе-июле 2018 г. составили 14,6 тыс. ед. (+2,8%). Реализация грузовиков другой российской марки - ГАЗ – за этот же период выросла на 4,2% и достигла 5 тыс. ед.  Однако, в общей сложности за рассматриваемый период отечественные бренды (КАМАЗ, ГАЗ и УРАЛ) потеряли 6% рынка.

Среди иностранных марок на рынке новых грузовых автомобилей лидирует Volvo с долей рынка 8,7%. Реализация грузовиков данной марки за семь месяцев 2018 года составила 3,8 тыс. ед. (+46,2%).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Стенд
+7 (831) 439-2182
+7 (831) 464-0298
www.napinfo.ru