В автопарке России насчитывается 3,255 млн грузовых машин
Новости → Аналитика
Емкость парка грузовых автомобилей в России составляет 3,255 млн ед. техники по состоянию на начало этого года. Об этом говорится в материалах исследования «Автостат Инфо».

На долю российских грузовиков в парке приходится 73,3%, что соответствует 2,387 млн ед. На долю техники иностранных марок приходится 26,7%, всего в парке числятся 868 333 грузовика-иномарки.

Анализ марочной структуры парка грузовиков показал, что количество техники марки «КАМАЗ» превышает число машин других брендов. Всего в автопарке РФ насчитывается 790 541 грузовик «КАМАЗ». Вторая по численности марка — это «ГАЗ». Исследование показало, что в России зарегистрировано 766 358 грузовиков «ГАЗ». Объем парка грузовиков «ЗИЛ» составляет 415 855 ед., а грузовиков марки «МАЗ» — 222 546 шт. На пятом месте среди брендов грузового автопарка — «УРАЛ» с результатом 127 126 ед.

Как известно из исследования «Автостат Инфо», большую часть парка грузовых автомобилей в РФ составляют машины возрастом от 10 лет и выше. Таких грузовиков в стране насчитывается 2,446 млн ед.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.