Российский рынок LCV в феврале поднялся на шестое место в Европе
Новости → Аналитика
Российский рынок LCV, который в январе занял восьмое место в европейском первенстве, по итогам прошлого месяца поднялся на две строчки в этом рейтинге, обогнав Нидерланды и Бельгию.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), продажи легких коммерческих автомобилей в Европе в феврале увеличились на 5,6% до 149028 единиц. Лидером среди европейских стран по продажам LCV до 3,5 тонны остается Франция, где этот сегмент составил 35714 автомобилей (+3,5%). Второе место занимает Германия с показателем 19937 проданных машин (+8,8%), а третью строчку – Испания, чей рынок LCV составил 17259 штук (+18,1%). Четвертый результат показала Италия – 14550 легких коммерческих автомобилей (+6%). Замыкает пятерку лидеров на этот раз Великобритания, где была реализовано 14135 машин (+6,4%).

Если при рассмотрении европейского рынка LCV учитывать Россию, то наша страна поднялась на шестое место в европейском первенстве. По данным агентства «АВТОСТАТ», продажи легких коммерческих автомобилей в России за февраль составили 7770 единиц (+9,3%).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.