Российский рынок легкого коммерческого транспорта вырос на 12%
Новости → Аналитика
По итогам прошлого месяца объем российского рынка нового легкого коммерческого транспорта (LCV) увеличился на 12% по отношению к январю 2017-го. Официальные дилеры передали клиентам порядка 6900 автомобилей.

В минувшем месяце продажи новых легковых и легких коммерческих машин выросли на 31,3%. Всего в январе авторитейлерами было реализовано более 102 400 транспортных средств, 6900 из которых — LCV.

Лидером рынка новых «грузовых» автомобилей по-прежнему остается отечественная «Группа ГАЗ», машины которой в январе разошлись тиражом в 2574 единицы. На второй строчке расположился УАЗ — дилеры продали 1935 транспортных средств.

Замыкает первую тройку еще один российский автостроитель — АВТОВАЗ. Официальные дилеры LADA реализовали в прошлом месяце 621 коммерческий автомобиль. Четвертым стал Ford, «пристроивший» 502 транспортных средства, а пятым Mercedes-Benz — физические и юридические лица приобрели 464 машины, сообщает агентство «Автостат».

Остается лишь добавить, что самой популярной моделью среди LCV по итогам первого месяца нынешнего года является «Газель NEXT». В пользу этого автомобиля в январе сделали выбор 1700 покупателей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.