CLAAS об успехах 2017 года и перспективах 2018 года
Новости → Аналитика
Компания CLAAS подвела итоги 2017 года. Прошлый год стал успешным для компании. Доля CLAAS среди западных брендов выросла в сегменте кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов до 76% и 47% соответственно.

Если сравнивать продажи CLAAS с показателями других западных брендов, то продажи кормоуборочных комбайнов выросли на 57%, реализация зерноуборочных комбайнов выросла на 38%, а показатель продаж рулонных пресс-подборщиков увеличился на 37% и на 35% выросли продажи тракторов. 

2017 год характеризуется позитивной динамикой цен на молоко и стабилизацией рынка пшеницы, что повлекло за собой стабилизацию рынка сельхозтехники в мире. 

В России зафиксированы рекордные объемы урожая зерновых, что подтолкнуло фермеров к обновлению парка сельхозмашин. Кроме того, была расширена государственная поддержка аграриев. 

«С 2010 года наш оборот здесь вырос в три раза, и мы считаем это долгосрочным трендом, который сохранится и в будущем. Потребности аграрной отрасли стран Восточной Европы, в том числе и России, в обновлении парка сельскохозяйственной техники огромны и потенциал рынка далеко еще не исчерпан. Поэтому, несмотря на то, что мы уже многое сделали для расширения своего присутствия в России, компания продолжит эту работу, ориентируясь, в том числе и на то, что созданные нами в Краснодаре производственные мощности позволяют обеспечивать и экспорт в соседние с Россией страны», - рассказал член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по сбыту, региональный президент по рынку Восточной Европы и генеральный директор сбытовой компании КЛААС, Бернд Людевиг.

Также рост реализации техники произошел и за счет осуществления крупных инвестиционных проектов ведущими российскими агрохолдингами. «Рост продаж зерноуборочных комбайнов LEXION и произведенных в России TUCANO в этом году составил 38%, и произошло это во многом благодаря именно программе 1432 и льготному финансированию со стороны Росагролизинга»,- обращает внимание заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

В 2018 году компания КЛААС Восток прогнозирует рост продаж на уровне 20%. Основными драйверами роста отмечают наращивание объемов экспорта основных видов сельхозпродукции, продолжение господдержки. Интерес инвесторов будет постепенно смещаться в сторону Дальневосточного федерального округа. 

Среди ключевых направлений на российском рынке CLAAS выделяет производство зерноуборочных комбайнов TUCANO, кормоуборочных комбайнов JAGUAR и техники CLAAS для кормопроизводства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.