Российский рынок LCV в 2017 году вырос на 17%
Новости → Аналитика
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем рынка новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России с января по декабрь 2017 года составил 108,4 тыс. единиц, что на 16,7% выше показателя годичной давности.

Лидером российского рынка LCV все также является российская марка GAZ, на долю которой в прошлом году пришлось 44% от общего объема. В количественном выражении это составляет 47,8 тыс. штук – на 14% больше, чем в 2016 году. На втором месте расположился другой отечественный производитель – УАЗ, результат которого чуть превысил 20 тыс. автомобилей (+6,3%). Замкнула тройку лидеров отечественная LADA с показателем 10,2 тыс. машин (+31,3%). В первую пятерку также попали американский Ford (8,8 тыс. шт.; +74,9%) и немецкий Mercedes-Benz (8 тыс. шт.; +21%).

Отметим также, что по итогам декабря минувшего года объем рынка новых LCV в России составил 12,9 тыс. автомобилей – на 3,8% больше, чем за тот же период 2016 года. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.