Объем рынка грузовиков увеличился на 60 процентов
Новости → Аналитика
В октябре 2017 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил почти 8 тысяч единиц, что на 60,2% больше, чем годом ранее.

Лидером рынка грузовиков все также является российский производитель КамАЗ, на долю которого в прошлом месяце пришлось 30% от общего объема, сообщает «Автостат».

В количественном выражении это соответствует 2,4 тыс. штук – на 31,5% выше результата годичной давности.

На втором месте располагается шведский бренд Volvo, показатель которого вырос в 4 раза до 759 штук.

Замыкает первую тройку отечественный ГАЗ с показателем 646 шт., что является увеличением на 21,2%.

В пятерку лидеров также попали немецкий Mercedes-Benz, реализовавший 636 автомобилей, что является улучшением показателя на 160,7% и шведская Scania, продавшая 529 грузовиков, что является улучшением на 65,8%. По итогам же 10 месяцев 2017 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 61,1 тыс. штук – на 49,4% больше, чем за тот же период прошлого года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.