«Шёлковый путь-2017»: старт дан
Новости → Аналитика
На Красной площади в Москве сегодня был объявлен старт ралли «Шёлковый путь-2017».

В этом году в гонке принимают участие 90 экипажей из 35 стран мира. Команда «КАМАЗ-мастер» представлена сразу четырьмя экипажами:

Эдуард Николаев - пилот, Евгений Яковлев - штурман, Владимир Рыбаков -механик;

Айрат Мардеев- пилот, Айдар Беляев - штурман, Дмитрий Свистунов- механик

Дмитрий Сотников - пилот, Руслан Ахмадеев- штурман, Ильнур Мустафин- механик;

Антон Шибалов - пилот, Андрей Мокеев - штурман, Дмитрий Никитин - механик.

В одной категории с «КАМАЗом» будет соревноваться 21 грузовик. Многие команды, в том числе и «КАМАЗ» модифицировали свои грузовики для текущего ралли. В частности, наша команда протестирует 6-цилиндровый двигатель объёмом 13 литров и автоматическую коробку передач.

Седьмое по счёту ралли «Шёлковый путь» пройдёт в формате трансконтинентального марафона по территории России, Казахстана и Китая, общая протяженность маршрута составит 9607 км. Запланировано 14 этапов, а завершится гонка 22 июля.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.