В Санкт-Петербурге упал спрос на пикапы
Новости → Аналитика
Как сообщает «Автостат Инфо», в Санкт-Петербурге с января по апрель текущего года был продан 501 пикап на вторичном рынке. В годовом сравнении спрос на пикапы упал на 22%.

При этом самое заметное падение наблюдается в сегменте отечественных пикапов. Так, за отчетные четыре месяца удалось реализовать только 81 пикап с пробегом, что на 33,1% меньше, чем годом ранее. Пикапы зарубежных брендов тоже стали пользоваться меньшим спросом. Здесь падение зафиксировано на уровне 19,4% (420 ед.).

При этом среди иномарок лидирующие позиции занимает Mitsubishi. За январь-апрель 2017 года было продано 83 пикапа этого бренда, на 38,5% меньше, чем годом ранее. Далее следует Volkswagen, демонстрирующий рост на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было продано 67 б/у пикапов Volkswagen. Замыкает тройку лидеров Toyota с результатом 64 проданных автомобиля (-34,7%). В ТОП 5 данного рейтинга вошли Nissan (+18,4%) и Ford (-9,8%).

По данным исследования «Автостат Инфо», на российском авторынке с января по апрель текущего года было продано 14 460 пикапов с пробегом, что на 15,5% меньше объема продаж за аналогичный период прошлого года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.