Рекорд России установлен!
Новости → Компании
Инновационные решения Ростсельмаш в очередной раз подтвердили высокую эффективность в поле. Новинка компании - трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный новой системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, ровно за 24 часа обработал 494, 9 га на культивации паров.

15 июня завершилось одно из самых значимых и ярких событий 2023 года в аграрной сфере. Ведущий российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники компания Ростсельмаш установила рекорд в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».
Рекорд поставлен на землях хозяйства «Калининское» в селе Покойное Ставропольского края. Трактор работал с тяжелым культиватором R-1480 шириной захвата 14,9м производства Ростсельмаш.

К особенностям события можно отнести тот факт, что мероприятие проходило в экстремальных условиях. Его старт 14 июня планировался задолго до назначенной даты, и никто не мог предполагать насколько сложной будет погода в этот день. Сильный дождь с грозой, выпавшие на ночь, в которую работала агромашина, стали дополнительным экзаменом для техники. Трактор Ростсельмаш с ним отлично справился, подтвердив высокие ходовые качества и надежность продукции отечественного сельхозмашиностроения.

«Техника работала без перерыва. Из-за сильной жары и ветра днем мы столкнулись с сильной запыленностью. Трактор шел в пылевом облаке: не было видно ни культиватора, ни разворотной полосы. Ночью же начался дождь и гроза. В этих погодных условиях система автоуправления с электрорулем нас выручала и способствовала достижению высоких результатов. Машина шла четко по приборам. Трактор 2400 в этот раз прошел огонь и воду!» - рассказал Олег Стецюк, управляющий товарной группой компании Ростсельмаш.

На протяжении всего времени велась видео- и фотофиксация. Рекорд зафиксировали эксперты Книги рекордов России, которые вручили соответствующий сертификат.

«Комплекс инженерных решений по созданию надежных агромашин и электронных систем, повышающих эффективную работу техники, и стал основой для нового рекорда. Данным фактом мы хотели еще раз продемонстрировать: применение современной сельхозтехники и технологий точного земледелия позволяют аграриям добиваться рекордных показателей, даже в сложных, непрогнозируемых, погодных условиях» - подчеркнул Андрей Рябов, директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш.

Наша справка

Данные рекорда

Техника - трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, агрегатируемый культиватором R-1480 шириной 14,9м.
Фиксация работы началась 14.06.2023 в 12.00мск закончилась 15.06.2023 в 12.00мск.
Ширина перекрытия культивирующего агрегата составила 7 см с глубиной обработки почвы в 6-7 см.
Машина с номинальной мощностью двигателя 430 л.с шла со средней скоростью 13,83 км/час.
Мониторинг работы двигателя показал загрузку в 87-99% с оборотами 1800-2100 об/мин и расходом топлива на общую отработанную площадь 1800 л или 3,637 л/га.
Показатель наработки за смену – 24 м.ч с фактически обработанной площадью за смену- 494, 9 га или 20, 62 га/ч.
Суммарно время простоя по причине ТО и заправки топливом за все время фиксации рекорда составило 19 минут.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.