Внедорожный автопоезд «Тонар» вышел в первый рейс
Новости → Тест-драйв
Самый мощный внедорожный автопоезд российского производства – Тонар-7502 – совершил в свой первый рейс.

Он проходил по маршруту: Удачный, фабрика №12 – Верхне-Мунское месторождение. Машина отправилась на загрузку под контролем и в сопровождении представителя компании «Алроса». 

Затем 110 тонн алмазосодержащей руды были загружены и доставлены с Верхней Муны на фабрику №12 в Удачном.

Автопоезд успешно преодолел 170 км за 11 часов. На довольно сложной технологической дороге сцепка, как отмечает производитель, "показала хорошие технико-экономические результаты". Так удельный расход топлива составил 28 г/ткм.

По словам водителей-испытателей и специалистов сервисной службы «Тонар», постоянно присутствующих на месте работы техники, замечаний по работе автопоезда выявлено не было.

Новая машина – результат совместной работы специалистов завода «Тонар» и компании «Алроса». В ней реализованы наработки, которые были получены в результате работы первой версии автопоезда «Тонар».

Вот только некоторые из особенностей тягача: полный привод, 19-литровый двигатель Cummins QSK19 мощностью 760 л.с., автоматическая коробка передач Allison 6620, раздатка ZF, высокоэффективный теплообменник.

Из внесенных изменений стоит отметить кабину, которая теперь отличается высоким уровнем комфорта, улучшенной обзорностью и теплошумоизоляцией. Кстати, для нее применена подвеска на 4-х пневмоэлементах. Установлены два автономных отопителя.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.