Разработан первый в мире 100% электрический авиационный автопоезд-топливозаправщик
Новости → Новинки
Gaussin и Total разработали первый в мире полностью электрический авиационный тягач-топливозаправщик ART FULL ELEC (Aircraft Refueller Transporter).

Опытный образец, который планируют ввести в эксплуатацию в конце текущего года на промышленной площадке Airbus в Тулузе, будет представлять автопоезд с топливными полуприцепом и прицепом емкостью по 30 тонн каждый.

Это партнерство между Gaussin и Total будет опираться на 40-летний опыт Saft (дочерней компании Total) в разработке и производстве аккумуляторов для электрических и гибридных коммерческих и промышленных автомобилей. По словам партнеров, на базе прототипа танкера будет построен целый флот, который Saft обеспечит литий-ионными батареями, разработанными и изготовленными на своих французских предприятиях в Нерсаке и Бордо.

Этот первый твердый заказ позволит Gaussin расширить свое предложение на рынке коммерческих электромобилей, а Total предоставит решение, адаптированное для бизнеса заправщиков. Это также открывает путь для развития парка инновационных транспортных средств, специально предназначенных для авиации.

Справка:

Total является широкой энергетической группой, которая производит и продает топливо, природный газ и низкоуглеродистую электроэнергию. Компания Total работает в более чем 130 странах мира и имеет штат сотрудников свыше 100000 человек. Total один из крупнейших в мире поставщиков авиационного топлива во Франции, Европе и Африке. В мире Total обслуживает 280 авиакомпаний в 300 аэропортах по всему миру.

GAUSSIN - это инжиниринговая компания, которая разрабатывает, собирает и продает инновационные продукты и услуги в области транспорта и логистики. Его ноу-хау включает в себя грузовой и пассажирский транспорт, автономные технологии транспортных средств и интеграцию всех типов батарей, в частности электрических и водородных топливных элементов. Обладая более чем 50 000 автомобилей по всему миру, Gaussin пользуется сильной репутацией на четырех быстрорастущих рынках: портовые терминалы, аэропорты, логистика и мобильность людей. Группа сформировала стратегические партнерские отношения с крупными глобальными игроками для ускорения своего проникновения на рынок: Siemens Logistics в области аэропортов, Bolloré Ports и ST Engineering в портах, UPS in logistics и Bluebus для мобильности людей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.