«РИАТ» выпустил новый полуприцеп-самосвал с кузовом HalfPipe
Новости → Новинки
Еще в прошлом году «РИАТ» начал развивать новое прицепное направление производства. В июне 2019 года, завод выпустил свой первый самосвальный полуприцеп с индексом 9249 и грузоподъемностью 28-30 тонн.

В мае этого года «РИАТ» вывел на рынок новую модель полуприцепа-самосвала с кузовом HalfPipe, которых в каталоге предприятия числится 4 модификации.

Теперь же, предложения предприятия насчитывает всего 8 полуприцепов включая 6 моделей самосвальных полуприцепов и по одной модели приходится на полуприцеп контейнеровоз и бортовой полуприцеп.

Новый полуприцеп-самосвал РИАТ-924940 получил 4 оси, из которых первая и вторая подъемные, что помогает уменьшить износ шин и увеличить топливную экономичность до 5%.

Новый полуприцеп 924940 адаптирован для эксплуатации в сцепке с тягачом с колесной формулой 4х2.Снаряженная масса полуприцепа составляет 8500 кг, а его допустимая полная масса с тягачом 4х2 рана 35900 кг и 26900 кг с тягачом 6х4.

30-кубовый кузов полуприцепа имеет стальную конструкцию. Его основание выполнено из 5-миллиметровой стали Hardox 450, а стенки из стали повышенной прочности Strenx 700MC толщиной 4 мм. Кроме этого, сталь Strenx 700MC была также применена и в лонжеронах полуприцепа.

Покраска кузова осуществляется красками 100-процентный глянец толщиной от 150 мкм производства PPG 100%, поэтому завод дает на 10 лет гарантию от сквозной коррозии кузова.

Стоит отметить, что ось опрокидывания самосвального кузова производитель расположил ближе к задней оси. Такое решение минимизирует риск поломки подвески при проведении разгрузочных работ. Подъемный гидроцилиндр кузова с проушеной на штоке производства HYVA серии FE.

В качестве осевых агрегатов, на новый полуприцеп «РИАТ» предлагаются на выбор оси BPW или SAF. Тормоза TEBS-E идут от WABCO. Колеса получили стальные диски ЧКПЗ и шины КАМА размером 385/65 R22,5.

Ко всему стоит добавить, что в базовой комплектации новый самосвал получил систему контроля осевых нагрузок WABCO SmartBoard для исключения перегруза и, следовательно, штрафов, а также в его пневмоподвеске установлены специальные датчики автоматической регулировки давления, что бы избежать поломок и опрокидывания полуприцепа.

Габаритные размеры самосвального полуприцепа РИАТ-924940 HalfPipe 10035 х 2550 х 3100 (Д х Ш х В).



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Риат, ОАО
+7 (855) 230-4551
riatauto.ru