Тягачи КАМАЗ для Сенегала
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» отгрузил сенегальской компании WARIG седельные тягачи и самосвальный полуприцеп для тестовых испытаний.

Седельные тягачи КАМАЗ-6460-21 и КАМАЗ-65806-93 на компонентной базе КАМАЗ и Даймлер соответственно, а также четырёхосный самосвальный полуприцеп задней разгрузки ТОНАР-952363 переданы в адрес сенегальской компании West African and Russian Industrial Group (WARIG). Договорённость о поставке тестовых образцов техники была достигнута между Внешнеторговой компанией «КАМАЗ» (ВТК), ТОНАР и WARIG в ходе переговоров на саммите Россия-Африка в Сочи в октябре прошлого года.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике многих стран в связи с эпидемией коронавируса, «КАМАЗ» продолжает выполнять взятые на себя обязательства, в том числе в рамках ранее подписанных контрактов. Техника будет доставлена морским путём: в апреле она была отгружена из порта Санкт-Петербург в порт Дакар, Сенегал. Отметим, что тягачи и полуприцеп поставлены в сотрудничестве с компанией WARIG, с которой ВТК продолжает работу в рамках Программы обновления автомобильного парка Сенегала. В 2020 году с WARIG S.A. планируется подписать дилерское соглашение.

В целом, деловые связи «КАМАЗа» и Сенегала начали развиваться с 2003 года. В 2017 году генеральный директор компании Сергей Когогин встретился с президентом Республики Сенегал Маки Саллом в Дакаре. Тогда стороны обсудили перспективы сотрудничества и вопросы финансирования проектов, представляющих взаимный интерес. Также «КАМАЗ» неоднократно посещали делегации из Сенегала – за последние три года на заводе побывали министр рыболовства и морского хозяйства страны Умар Гуе, посол Сенегала в России Абдул Салам Диал, президент ассоциации мэров Сенегала Алиул Салл, президент компании WARIG Абдулай Соу и др. Высокие гости лично ознакомились с производством грузовиков, изучили модельный ряд автомобилей КАМАЗ и провели ряд переговоров о перспективах сотрудничества.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99