Определены лучшие коммерческие автомобили года в России
Новости → Индустрия
За право стать призером боролись как отечественные, так и иностранные производители грузовиков, автобусов и LCV.

В ходе XVI международной выставки COMTRANS-2019, которая проходила в первой декаде сентября в Москве, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

В жюри конкурса - журналисты авторитетных независимых СМИ, пишущих на темы коммерческого транспорта в России. Перед ними ставилась задача - выявить лучших из лучших на основании таких характеристик, как эффективность при использовании для коммерческих перевозок, техническое совершенство автомобиля, экономическая выгода при его приобретении и эксплуатации, обеспеченность сервисом. За право стать призером боролись как отечественные, так и иностранные производители грузовиков, автобусов и LCV.

В номинации «Грузовик» лучшим был назван новый тягач Ford Trucks F-MAX, ориентированный в первую очередь на дальнемагистральные перевозки. Он вышел на российский рынок в 2019 году спустя всего полгода после мировой премьеры на выставке в Ганновере. За победу в одной с ним номинации боролись «Урал NEXT» (6х4) и IVECO Stralis NP 460.

В номинации «Фургон/малотоннажник» жюри отдало первое место Mercedes-Benz Sprinter. Эта модель всего на один балл опередила своего главного конкурента «ГАЗель NEXT» 4.6. На звание «Лучший коммерческий автомобиль года» номинировался также FIAT Doblo. Среди прицепов-полуприцепов жюри выделило Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART (длина - 16,8 м).

Победу в номинации «Перспектива года» присудили «Садко NEXT» (претендентами на победу были МАЗ-216 и Volgabus Delta.

Спецприз «За успехи в освоении российского рынка» с большим перевесом голосов получило ПАО «КАМАЗ». Отметим, что в одной номинации с отчественным производителем выступали также Группа PSA и ООО «Скания-Русь».

«Персоной года», согласно официальному пресс-релизу, был назван Александр Зоря, коммерческий директор Renault Trucks Россия.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.