БЕЛАЗ приступает к модернизации карьерных самосвалов
Новости → Индустрия
БЕЛАЗ реализует пока единственный в России проект по полной модернизации карьерных самосвалов совместно с сервисной службой компании «БЕЛАЗ-24», являющейся официальным дилером ОАО «БЕЛАЗ» в ряде регионов Российской Федерации, и ЗАО «Стройсервис».

Успешно введены в эксплуатацию на кузбасском разрезе «Березовский», принадлежащем ЗАО «Стройсервис», два карьерных самосвала БЕЛАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн, капитально отремонтированные в рамках новой программы.

В процессе модернизации специалисты сервисной службы «БЕЛАЗ-24» совместно с работниками автоуправления разреза «Березовский» провели полную разборку карьерного самосвала, его дефектовку, замену рамы на новую усиленную модель, восстановление всех элементов кабины оператора, всех узлов и агрегатов, замену силовых кабелей и низковольтных жгутов электропроводки, а также сварку грузовой платформы, покраску и пуско-наладочные работы. Для реализации программы ОАО «БЕЛАЗ» поставляет усиленные рамы нового образца.

Преимуществами проекта являются:

– продление срока эксплуатации машин;

– осуществление ремонта по месту эксплуатации техники, что существенно экономит денежные средства и время;

– уменьшение в несколько раз расходов на модернизацию БЕЛАЗ-75306 по сравнению со стоимостью новой единицы техники.

Специалисты «БЕЛАЗ-24» приступили к ремонту третьего автосамосвала БЕЛАЗ-75306, ввод которого в эксплуатацию ожидается во втором квартале этого года. С 2019 года накопленный опыт по модернизации карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» планируется распространить и на другие горнодобывающие предприятия.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.