AsstrA укрепляет позиции на логистическом рынке
Новости → Компании
Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года

Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года

 

Оборот AsstrA-Associated Traffic AG за первые шесть месяцев 2021 года достиг отметки в 207,8 млн евро, превысив показатели аналогичного периода 2020-го на четверть. Доля российских подразделений AsstrA в объеме полугодового оборота составила 24%. Относительно первого полугодия 2020-го валовая прибыль группы компаний увеличилась на 8%.

 

Итоговое количество международных перевозок выросло на 17%. Специалисты группы компаний обработали 96,5 тыс. заказов с января по июнь 2021 года, 16,4 тыс. из которых пришлись на российские подразделения. Суммарный вес доставленных за этот период грузов составил свыше двух млн тонн, показав рост в 4,5% к первым шести месяцам 2020 года.

 

Группа компаний укрепляет рыночные позиции в проектной логистике. Подразделение AsstrA Industrial Project Logistics в два раза увеличило количество проектов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Масштабные кейсы в России реализуются в Усть-Илимске Иркутской области и Кингисеппе Ленинградской области.

 

За первые шесть месяцев 2021 года клиентский портфель AsstrA пополнился 1 733 компаниями. Рост новых заказчиков пришелся на отрасль машиностроения и оборудования (+81%), химическую промышленность (+58%) и продуктовый ритейл (+53%). Лидерами по числу заказов на перевозки стали товары представителей пищевой промышленности ― 19%, сегмента fashion ― 14%, химической отрасли ― 12%.

 

Как и прежде, наибольшей популярностью у клиентов AsstrA-Associated Traffic AG пользовались автомобильные перевозки ― 84 тыс. выполненных заказов, что на 23 тыс. больше, чем за первые шесть месяцев 2020 года. Доля автомобильных перевозок от общего числа транспортировок группы компаний составила 88%. Свыше 5 тыс. отправок было совершено по морю, 3,7 тыс. ― по железной дороге. Количество авиаперевозок достигло 2,6 тыс.

 

Российские клиенты AsstrA также выбирали отправки автомобильным транспортом ― 66% от всего объема заказов. На воздушные и железнодорожные доставки пришлось 13 и 12% доставок соответственно. Транспортировки по морю составили 9%.

 

По итогам первого полугодия 2021-го преимущественным спросом внутри ЕАЭС пользовались внутрироссийские перевозки, а также отправки из РФ в Республику Беларусь и Казахстан. В международных перевозках наибольший объем пришелся на импорт из Китая, Польши, Финляндии и Германии в Россию. Основные направления экспорта из России ― Италия и Польша.

 

«В 2021 году, несмотря на рыночный дефицит подвижного состава, команда AsstrA фокусируется на повышении качества автомобильных сервисов. Также мы нацелены на безукоризненное выполнение обязательств в морских перевозках наши сотрудники делают все возможное для поиска свободных мест у линий. Для развития собственных активностей в портах и выстраивания тесной кооперации с линиями в скором времени откроются офисы AsstrA в Валенсии и Гамбурге», делится планами генеральный директор группы компаний AsstrA Дмитрий Лагун

 

В морских отправках за первое полугодие 2021 года наибольший рост показали перевозки по США, из США в Великобританию, а также из Германии в Азербайджан.

 

«Стремительно развиваемся в интеллектуалоемкой проектной логистике, чтобы выигрывать не за счет цены, а за счет комплексности решений. Контейнерный кризис, дефицит автомобильного транспорта и распространение пандемии заставляют искать новые решения по оптимизации логистики. Поэтому наша задача быть „цифровым экспедитором“ и гарантировать прозрачность каждого этапа логистической цепочки», ― резюмирует г-н Лагун.

 

Справка о компании:

AsstrA-Associated Traffic AG — международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария) c 26-летним опытом в области логистики. Компания представлена в странах СНГ, Европы, Азии и в США.

Группа компаний AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок каждым видом транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.

Благодаря географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает адресные логистические решения и учитывает потребности каждого клиента и партнера.

AsstrA является членом FIATA, АСМАП, имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

Сайт: asstra.ru


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru