Автобус НЕФАЗ – победитель конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021»
Новости → Компании
ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, с автобусом НЕФАЗ-5299-0000040-52 стало победителем конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021».

Ежегодно Правительством РБ и ФБУ «ЦСМ РБ» в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России» проводится региональный этап конкурса «Лучшие товары Башкортостана». Основная цель – стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности продукции, повышение экономического потенциала республики.

На конкурсе был представлен городской автобус третьего поколения НЕФАЗ-5299-0000040-52 с дизельным двигателем. Это новый высокотехнологичный, безопасный, комфортабельный вид транспорта, предназначенный для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и соответствующий программе «Доступная среда». Автобус стал победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения», в результате ПАО «НЕФАЗ» награждено Дипломом лауреата республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021».

Эта победа стала двенадцатой победой автозавода с данным видом продукции и пятнадцатой – за всю историю конкурса. Награду директору по качеству ПАО «НЕФАЗ» Павлу Киселёву вручили министр промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александр Шельдяев и и.о. директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий. «НЕФАЗ» получил право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана», также компании предоставлена возможность принять участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

Сегодня на дорогах Москвы работают уже 1542 автобуса НЕФАЗ-5299-0000040-52. Усовершенствованная модель заметно отличается от других автобусов и благодаря новому дизайну выделяется среди транспортного потока. В период до второго квартала 2022 года планируется поставить ещё почти 500 единиц этой техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99