Hitachi CM приняла участие в выставке «Уголь России и Майнинг 2021»
Новости → Компании
С 1 по 4 июня в Новокузнецке прошла XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг 2021».

Производитель карьерной и строительной техники Hitachi Construction Machinery совместно с официальными дилерами «Хит Машинери» и «Майнтек Машинери» презентовал передовые решения для добывающей отрасли: самосвалы-троллейвозы и новую серию карьерных экскаваторов Hitachi EX-7

На крупнейшей угольной выставке страны была представлена продукция 479 компаний из 13 зарубежных стран (Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Польши, Республики Беларусь, США, Украины, Франции) и 76 городов России. За четыре дня мероприятие посетили более 40 000 специалистов из угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других отраслей экономики.

Главным экспонатом на стенде Hitachi Construction Machinery стала инсталляция карьерного троллейвоза компании – самосвала с дизель-электрическим приводом, конфигурация которого предусматривает возможность питания мотор-колёс от внешнего источника электроэнергии. Благодаря большей скорости передвижения такой машины при движении вверх по склону ее показатели производительности минимум на 25% выше, чем у стандартного самосвала. Кроме того, в зависимости от профиля дорог применение троллейвоза дает возможность вдвое снизить затраты на топливо, сократить общие эксплуатационные расходы примерно на 35%, а также уменьшить количество выбросов вредных веществ на 50%.

Гости выставки смогли также познакомиться с новой серией карьерных экскаваторов Hitachi EX-7 в интерактивном формате. От машин предыдущей серии они отличаются улучшенными характеристиками эффективности и безопасности, а также удобством в управлении.

Помимо этого, на стенде были представлены компоненты Bradken: высококачественные комплектующие для ходовой системы и GET (землеройное оснащение ковша) для карьерных гидравлических и канатных электрических экскаваторов.

Также посетители стенда компании могли получить полноценную консультацию о преимуществах использования автоматизированной системы дистанционного управления парком техники Wenco. Это решение обеспечивает контроль за состоянием машин в режиме реального времени и помогает эксплуатировать горное оборудование максимально эффективно.

«Hitachi уже не первый год участвует в выставке «Уголь России и Майнинг». В этом году на нашем стенде клиенты могли познакомиться с полным комплексом решений, предоставляемых группой компаний Hitachi. Мы поддерживаем стремления российских горнодобывающих предприятий следовать принципам социальной и экологической ответственности, а также повышать эффективность производства и безопасность своих сотрудников. Новые высокотехнологичные решения Hitachi, представленные на выставке, полностью соответствуют всем современным требованиям горнодобытчиков. Мы были рады видеть на нашем стенде представителей добывающей индустрии и обсудить с ними перспективы дальнейшего сотрудничества. Хочется отметить, что выставка прошла очень продуктивно: были достигнуты соглашения о поставках как горной, так и строительной техники для предприятий угольной отрасли», – рассказал Юта Кацушима, директор подразделения по продажам и маркетингу Hitachi Construction Machinery Eurasia.

 

Справка о компании Hitachi Construction Machinery:

Hitachi Construction Machinery входит в восьмерку мировых лидеров среди производителей строительного и горнодобывающего оборудования*. Hitachi Construction Machinery Eurasia поставляет на рынок России и стран СНГ широкий ряд техники: гидравлические гусеничные экскаваторы эксплуатационной массой от 800 кг до 800 тонн, колесные гидравлические экскаваторы, фронтальные колесные погрузчики, самосвалы с жесткой рамой, гусеничные краны и технику специального применения.

В 2013 году в Тверской области начал работу завод по производству гидравлических экскаваторов. Общая площадь комплекса составляет 40 гектаров, площадь предприятия – 37 000 кв. м. Производственная мощность завода – 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 18-40 тонн) в год. На данный момент на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia производятся восемь моделей экскаваторов.

Компания имеет офис продаж и склад запчастей в Москве, а также широкую дилерскую сеть с более чем 60 филиалами.

____________________________________________________________________________

* ежегодный рейтинг "Желтые таблицы" международного издания International Construction

(Источник: https://exkavator.ru/main/news/inf_news/124799_gyoltaya_tablitsa_2021_50_krupneyshih_mirovih_proizvoditeley_spetstehniki.html )

Официальный YouTube канал Hitachi Construction Machinery в России и СНГ: www.youtube.com/HitachiCMRussia  

Читайте актуальные новости на официальном сайте Hitachi Construction Machinery в России и СНГ www.hitachicm.ru 


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru