JCB Teletruk 30-19E ─ телескопический погрузчик года
Новости → Компании
В ходе ежегодного конкурса «Инновации в строительной технике в России 2021» электрический JCB TLT 30-19E c нулевыми выбросами одержал победу в номинации «Телескопический погрузчик года». Церемония награждения прошла в рамках выставки bauma CTT Russia.

Ведущий в отрасли конкурс «Инновации в строительной технике в России» проводится с целью выявления лучших инновационных решений в строительных машинах, представленных на рынке. Победителей определяет независимое жюри, в состав которого входят журналисты отраслевых отечественных изданий, а также авторитетные эксперты.

Телескопический вилочный погрузчик JCB TLT 30-19E, получивший признание в ходе конкурса, предназначен для выполнения работ по перемещению штучных и сыпучих грузов на объектах торгово-строительных и промышленных предприятий, центров переработки отходов и портов, логистических и дистрибьюторских центров, а также для решения коммунальных задач, связанных с содержанием территорий. Компактная, мощная и маневренная машина (радиус ее поворота со стрелой в сложенном состоянии - всего 2,55 м) с максимальной грузоподъемностью 3000 кг и высотой подъема 4 м может использоваться как на открытых пространствах, так и внутри помещений: электрический погрузчик отличают практически бесшумная работа и отсутствие выбросов вредных веществ в окружающую среду.

При полном заряде свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 80 В и емкостью 625 А·ч JCB TLT 30-19E способен непрерывно работать на протяжении полной смены. При необходимости круглосуточной эксплуатации погрузчика замену батареи на запасную можно осуществить всего за две минуты. Телематическая система JCB LiveLink в режиме реального времени контролирует расход электроэнергии и другие рабочие параметры машины, предупреждая о необходимости зарядки.

Погрузчик оснащен расположенной сбоку телескопической стрелой с вылетом 2,39 м. Эта уникальная конструкция обеспечивает отличную фронтальную обзорность и позволяет использовать TLT 30-19E в ограниченных пространствах. Так, становится возможно осуществление разгрузки с одной стороны транспортного средства, что освобождает до 32 кв. м складской площади. Кроме того, это значительно экономит время на каждой операции, исключает необходимость в дополнительном перемещении груза внутри кузова и уменьшает количество перемещений TLT 30-19E по площадке, повышая эффективность и безопасность работ, а также уменьшая вероятность повреждения груза или транспортного средства.

Благодаря габаритной высоте 2,25 м погрузчик может без проблем заезжать в 40-футовые контейнеры и прицепы. Мощный электрический помогает позволяет ему с легкостью преодолевать крутые склоны.

Беспрепятственный доступ к каретке, которая способна поворачиваться на 111 градусов, позволяет произвести быструю смену навесного оборудования, а стандартная пара гидровыходов дает возможность подключать к машине активное навесное оборудование, например щетку или захват с вращением.

«Мы рады, что электрический телескопический погрузчик JCB стал победителем такого престижного конкурса, как «Инновации в строительной технике в России», который ежегодно награждает компании, нацеленные на постоянное внедрение инновационных решений и вывод на рынок современных высокоэффективных машин. Победа TLT 30-19E еще раз подчеркивает, что JCB неуклонно следует этой стратегии и вносит большой вклад в улучшение состояния окружающей среды», ─ говорит Сергей Харитонов, заместитель генерального директора JCB в России и СНГ.

 

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. Официальный сайт www.jcb.com


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru