Volvo CE провела международный семинар для преподавателей и студентов
Новости → Компании
С 25 по 27 мая на базе Тихорецкого индустриального техникума состоялся семинар по диагностике и ремонту дизельных двигателей Volvo D4-D8 Common Rail, организованный Volvo Construction Equipment для преподавателей и студентов российских, украинских и белорусских учебных заведений.

Мероприятие прошло под руководством старшего технического специалиста Volvo CE по поддержке продукта Александра Штина. 

В ходе семинара участники узнали о функциональных возможностях четырехтактного дизельного двигателя, изучили методы диагностики его неисправностей и общих проблем, связанных с охлаждением силового агрегата и с его системой смазки. В ходе обучения также проверяли работоспособность мотора с топливной системой Common Rail в соответствии со спецификацией, выполняли проверку и регулировку зазоров клапанов и других систем ДВС и находили необходимую техническую информацию в руководстве по ремонту агрегата.

 

Мероприятие, проходившее в разных форматах (дистанционном и очном), состояло из теоретической и практической частей. К теоретической части занятий с помощью видеосвязи подключились учащиеся восьми учебных заведений: Техникума горных разработок имени В.П. Астафьева (Красноярский край), Кемеровского профессионально-технического техникума (Кемеровская область), Технического колледжа имени В.Д. Поташова (Республика Татарстан), Межрегионального высшего профессионального училища автомобильного транспорта и строительной механизации (г. Киев, Украина), Головинского высшего профессионального училища нерудных технологий (Житомирская область, Украина), Краматорского высшего профессионального училища (г. Краматорск, Украина),  Белорусского национального технического университета (г. Минск, Беларусь) и филиала Минского государственного автомеханического колледжа имени академика М.С. Высоцкого (г. Минск, Беларусь).

Практическая часть занятий была посвящена процессам разборки, дефектовки и сборки ДВС и проходила в очном формате. В ней приняли участие студенты еще шести учебных заведений: Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А.А. Николаева, Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова (г. Москва), Раменского дорожно-строительного техникума, Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (Ставропольский край), Азово-Черноморского инженерного института (филиал Донского государственного аграрного университета в г. Зернограде Ростовской области) и Тихорецкого индустриального техникума (Краснодарский край).

Занятия проводились на двигателе Volvo D6, переданном Volvo Construction Equipment Тихорецкому индустриальному техникуму в мае 2021 года. Еще тремя такими агрегатами пополнились учебные лаборатории Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, Раменского дорожно-строительного техникума и Технического колледжа имени В.Д. Поташова.

По завершении тренинга участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в семинаре.

«Мы были рады организовать масштабный технический семинар международного уровня, который собрал около 250 участников из России, Украины и Беларуси, участвовавших в мероприятии в очном и дистанционном форматах. Проблема дефицита специалистов, обладающих достаточной квалификацией для эксплуатации и обслуживания высокотехнологичной техники, становится для нас все более актуальной, ведь машины Volvo с каждым годом оснащаются новыми – более сложными и «умными» – системами, и работа с таким оборудованием требует особых навыков. Поэтому мы развиваем сотрудничество с колледжами, принимая активное участие в подготовке будущих сервисных специалистов и взращивая квалифицированные кадры для нашей отрасли», – рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ.


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru