«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» вошёл в ТОП-12 лизинговых компаний России
Новости → Компании
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» переместился с 15-го на 12-е место по объёму нового бизнеса в общем рейтинге лизинговых компаний России, согласно предварительным данным за 2020 год, опубликованным рейтинговым агентством «Эксперт РА»

Лизинговый портфель «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» по итогам 2020 года достиг 66 млрд рублей, объём нового бизнеса – 27,7 млрд рублей (без НДС). Темп прироста нового бизнеса за 2020 год составил 25%.

Согласно предварительным данным, объём нового бизнеса по итогам 2020 года сократился на 6% и составил 1,4 трлн рублей. Объём нового бизнеса в 4-й квартал 2020 года снизился относительно аналогичного периода прошлого года на 9%, а его доля в общем объёме за прошлый год составила около 30% против 31% годом ранее. При этом у 25 компаний, на которые приходится около 15% нового бизнеса, на 4-й квартал 2020 года пришлось более 40% их годовых объёмов. Однако сокращение сделок крупнейших государственных компаний в корпоративных сегментах, наметившееся ещё с середины 2019 года, не позволило рынку достигнуть прошлогодних значений.

Лизинговая компания «КАМАЗ» – единственная компания, работающая напрямую от производителя ПАО «КАМАЗ». «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» финансирует только автотехнику КАМАЗ и НЕФАЗ. Остальные лизинговые компании из рейтинга являются многопрофильными.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99