«Ферронордик» выступит генеральным подрядчиком проекта «Черногорской ГРК»
Новости → Компании
«Ферронордик», официальный дилер техники Volvo Construction Equipment, подписал соглашения с «Черногорской ГРК», дочерней компанией «Русская Платина», о поддержке разработки нового рудника металлов платиновой группы. Он находится в Красноярском крае, в 15 км к юго-востоку от Норильска.

По текущим прогнозам, в 2021 и 2022 годах проект обеспечит около 5-6% выручки «Ферронордик» в России и Казахстане.

В ходе реализации проекта «Ферронордик» будет отвечать за подготовку площадки для последующего строительства на ней перерабатывающего завода и вспомогательной инфраструктуры. Компания осуществит проведение буровзрывных работ, выемку и удаление горной массы и вскрышной породы, выравнивание поверхности, дробление горных пород, а также строительство подъездных и внутренних дорог. На завершающих этапах работ в рамках проекта «Ферронордик» будет привлекать субподрядчиков.

«Мы очень рады возможности расширить наш бизнес по оказанию контрактных услуг: они является ключевым элементом в стратегии развития компании и областью, в которой мы видим большой потенциал для будущего роста. Партнерство с «Черногорской ГРК» позволит нам более тесно интегрироваться с важным клиентом в очень перспективной части российской горнодобывающей промышленности и комплекса драгоценных металлов. Между тем, наши более широкие обязанности и наша роль в качестве генерального подрядчика позволят нам расширить возможности, чтобы усилить нашу компанию и выстроить отношения с отраслевыми экспертами, что также принесет потенциальную пользу для будущих проектов», – рассказывает Ларс Корнелиуссон, президент «Ферронордик».

«Привлекая «Ферронордик» в качестве генерального подрядчика, мы продолжаем строить тесные партнерские отношения с надежной, зарекомендовавшей себя на рынке компанией, которая использует в работе современное оборудование и технологии. Надеемся на расширение нашего сотрудничества по мере развития нового рудника в Красноярском крае. Опыт «Ферронордик» поможет нам достичь всех поставленных целей и занять лидерские позиции в своей отрасли», – говорит Сергей Сергиенко, заместитель генерального директора по инжинирингу и проектному управлению «Черногорской горнорудной компании».

«Ферронордик» оказывает подрядные услуги горнодобывающим предприятиям, помогая им повышать производительность за счет эксплуатации на объектах высокотехнологичных машин и эффективного управления персоналом, не находящимся в штате заказчика. Специалисты компании выполняют на месторождениях работы по экскавации и перевозке горной массы, отвалообразованию, содержанию забоев и дорог, а также пылеподавлению. Кроме того, осуществляется полный контроль парка техники, от поставки машин до их сервисного обслуживания. С 2015 года «Ферронордик» реализовал ряд проектов для таких заказчиков, как Nordgold (Березитовый рудник), ПАО «Высочайший» (GV Gold), HeidelbergCement (ОАО «Гурово-Бетон»), ПАО «ФосАгро» (АО «Апатит») и ПАО «Селигдар» (АО «Золото Селигдара»).  

«Сформированная нами концепция предоставления контрактных услуг, объединившая в себе наши знания и опыт, полученные за годы эффективной работы в дилерском бизнесе, дает первые плоды. За последние семь лет небольшой проект контрактных услуг вырос в полноценное направление бизнеса, с которым мы связываем будущее нашей компании. Клиенты «Ферронордик» по достоинству оценивают качество нашей работы, и проект с «Черногорской горнорудной компанией» служит доказательством этого. Мы вкладываем большой объем инвестиций в развитие направления контрактных услуг и всегда поддержим наших клиентов в любой точке России и Казахстана», – рассказывает Андрей Корнеев, директор направления контрактных услуг «Ферронордик».

Справка о компании «Ферронордик»

«Ферронордик» – сервисно-торговая компания, работающая на рынках строительной техники и грузовых автомобилей.

«Ферронордик» является официальным дилером Volvo Construction Equipment по продаже и сервисной поддержке строительной техники Volvo, а также официальным дилером некоторых других брендов в России и Казахстане, а также сервисным партнером Volvo Trucks и Renault Trucks в части регионов РФ и дилером Volvo Trucks и Renault Trucks в ряде регионов Германии. «Ферронордик» также предлагает подрядные услуги, обладая собственным парком техники и оборудования для выполнения работ, необходимых клиентам.

Компания начала деятельность в 2010 году и сейчас имеет 100 торговых точек в России и Казахстане. Штат составляет около 1400 сотрудников. Миссия «Ферронордик» – быть ведущей сервисно-торговой компанией на рынках присутствия. Акции компании размещены на фондовой бирже NASDAQ OMX First North в Стокгольме (Швеция).

 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru