FM Logistic наращивает объемы покоробочных отправок
Новости → Компании
В рамках развития сервиса покоробочных отправок по России логистический оператор внедрил автоматизированную измерительную систему

В рамках развития сервиса покоробочных отправок по России логистический оператор внедрил автоматизированную измерительную систему

В июле 2020 года на кросс-доке FM Logistic в Коледино начала работать конвейерная система со сканирующим устройством для измерения коробов в движении. Компания инвестировала в данную технологию более 4 млн рублей.

Оборудование интегрировано в складскую и транспортную ИТ-системы компании. Оно гарантирует точность замеров, а сертифицированные данные о весе и объеме обеспечивают прозрачную систему тарификации. Информация о характеристиках груза доступна клиентам FM Logistic в личном кабинете.

"Новая высокотехнологичная система позволила автоматизировать расчет стоимости отправок, которая складывается исходя из весогабаритных параметров коробов, а вся информация для клиентов максимально прозрачная. Также данное решение сводит к минимуму человеческий фактор и вероятность ошибки, — рассказывает директор по транспортным операциям FM Logistic Маргарита Табунова. — В 2020 году уже запланирована обработка более 500 тыс. коробов. На этом кросс-доке планируется установка конвейера для распределения коробов по грузополучателям и региональным кросс-докам. А в перспективе нескольких лет FM Logistic планирует увеличить количество доставок в этом сегменте в несколько раз".

Покоробочную доставку FM Logistic осуществляет с 2016 года в рамках сервисов LTL-retail и LTL-стандарт, в 2018-м сформирован специальный проект — Parcel. Компания перевозит товары категорий dry-food и non-food. Услуга доступна клиентам сектора B2B и реализуется в основном за счет собственной обширной географии кросс-доков и развитой маршрутной сети.

Логистический оператор работает в рамках договора транспортной экспедиции и несет ответственность за сохранность груза. Также компания имеет возможность доставлять товары, требующие соблюдения температурных режимов (от +5 °C до +25 °C), что идеально подходит для косметической продукции и товаров категории dry-food.

FM Logistic имеет большой опыт внедрения современных технологий — первый распределительный конвейер для товаров сегмента B2С уже был запущен на складском терминале в городе Чехов. Для сегмента e-commerce также доступна доставка "на последней миле", которую выполняют партнеры компании.

­­_________________________________________________________________________________________

Справка о компании:

FM Logistic ­ один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, локальные и международные перевозки, копакинг и совместное производство, таможенное оформление.

Оборот FM Logistic в России за 2019-2020 финансовый год составил 21,4 млрд руб. На данный момент компания оперирует 905 824 м2 складских площадей.

FM Logistic - логистический партнер производителей и торговых сетей: Auchan, Leroy Merlin, LOreal, Henkel, Bosch и других.

 

Сайт компании: www.fmlogistic.ru  


Дополнительные материалы



Теги: fmlogistic

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru