Камазовцы – лауреаты конкурса «Инженер года-2019»
Новости → Компании
В Москве, в зале «Инженерная слава» Российского союза научных и инженерных общественных организаций состоялось чествование победителей и лауреатов традиционного всероссийского конкурса «Инженер года-2019». Обладателями дипломов, сертификатов, знаков и памятных медалей стало рекордное количество работников «КАМАЗа» – 14 человек!

Впервые в истории на всероссийском уровне выступили инженеры кузнечного завода, причём выдвинулись на соискание звания сразу четверо активных новаторов, авторов ряда научных публикаций в специальных изданиях. В числе участников, занесённых в «Реестр профессиональных инженеров России», - начальник технологического отдела обработки металла давлением Равиль Низамов, его заместитель Руслан Хайруллин и начальник бюро проектирования оснастки Ильсур Харисов. Звания «Лауреат конкурса» по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Машиностроение (Проектно-конструкторское обеспечение)» удостоен главный специалист по кузнечной технологии бюро проектирования новых технологий Радик Фахриев. Помимо занесения в реестр профессиональных инженеров России, его наградили диплом и памятной медалью.

Лауреатом конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» стал также 25-летний инженер-конструктор группы инновационных автомобилей Научно-технического центра (НТЦ) Андрей Сотников. Он – автор 16 публикаций, четыре из них попали в зарубежные научные журналы.

В версии «Профессиональные инженеры» подтвердил свой успех и упрочил позиции заместитель главного технолога по сопровождению производства литейного завода Андрей Ухов. Год назад опытный производственник, который сейчас руководит направлением Роботизация, впервые стал лауреатом конкурса. В этот раз за достижения в номинации «Чёрная металлургия (Производство)» жюри вновь присудило ему диплом лауреата и памятную медаль с занесением в названный выше Реестр.

Диплом лауреата конкурса и памятная медаль в номинации «Машиностроение (Технологическое обеспечение)» присуждены заместителю главного инженера – главному технологу литейного завода Виталию Мартемьянову. Экономический эффект от внедрения усовершенствованных под его руководством техпроцессов за прошлый год превысил 6 млн. рублей.

Ещё один лауреат – сотрудник НТЦ, главный специалист по полноприводным автомобилям СКБ-1 Фаиль Насыбуллин. Он – изобретатель, исследователь, обладатель 36 патентов РФ на полезные модели. Занимается научной работой в области диагностики приводных устройств технологического оборудования. Лауреатом конкурса «Инженер года-2019» он стал в номинации «Машиностроение (Проектно-конструкторское обеспечение)».

Традиционно мощную инженерную команду выдвинул на конкурс «Инженер года» блок развития ПАО «КАМАЗ». Восемь сотрудников НТЦ и технологического центра (ТЦ) получили признание за свои новейшие разработки. В «Реестр профессиональных инженеров России» занесены: ведущий инженер-технолог отдела подготовки производства систем и агрегатов ТЦ ПАО «КАМАЗ» Людмила Гилазова, главный специалист зубчатых передач и спецагрегатов – руководитель конструкторско-исследовательской группы КИО агрегатов и систем службы главного конструктора по испытаниям НТЦ Руслан Гарипов, начальник конструкторско-технологического отдела качества проектирования продукта и технологий ПАО «КАМАЗ» Александр Капитонов, главный специалист систем подрессоривания и узлов трения – руководитель КИГ службы главного конструктора по испытаниям НТЦ Евгений Рожин.

Ещё двое молодых инженеров-конструкторов НТЦ, Александр Малинов и Виталий Мартемьянов, награждены дипломами победителей первого тура конкурса по версии «Инженерное искусство молодых».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99