КАМАЗ хочет выпускать легкие коммерческие автомобили
Новости → Компании
ПАО «КАМАЗ» готовится в ближайшие пару лет заняться производством легких коммерческих автомобилей (LCV).

Машины будут продаваться по брендом КАМАЗ, сообщил гендиректор компании Сергей Когогин, пишут «Ведомости».

Решение начать выпуск легкой коммерческой техники связан с желанием компании «нарастить объемы».

«Мы пришли к выводу, что нам нужно спускаться по грузоподъемности более низко», – заявил Сергей Когогин.

Пока что производитель сообщил лишь о намерениях о производстве автомобилей грузовых версий. Выпуск пассажирских LCV пока не планируется.

Как рассказал Когогин, уже в 2020 году КАМАЗ хочет начать опытно-промышленные производство автомобилей массой до 3,5 тонн. Серийная сборка должна начаться в 2021-2022 году.

Проект получил название «Компас» и, как сообщают в компании, акционер компании, Daimler, который занимается LCV, в его разработке не участвовал.

Сегодня лидером в сегменте LCV в России сегодня выступает ГАЗ – марка занимает более 40% объема рынка. Продажи легких коммерческих автомобилей за январь-октябрь сократились на 1,2%, до 89,2 тыс. единиц. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99