Форум работающей молодёжи на «КАМАЗе»
Новости → Компании
«КАМАЗ» в третий раз стал площадкой для проведения Открытого форума работающей молодёжи города Набережные Челны «В единстве наша сила».

В работе форума, состоявшегося в актовом зале прессово-рамного завода, приняли участие 97 делегатов с 33 предприятий и учреждений города Набережные Челны. Впервые на форум были приглашены специалисты из Нижнекамска и Менделеевска, представляющие ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Аммоний» и АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова». Гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, директор региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» («СМПО РТ») Владислав Майоров, начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Рустем Хузин, почётный член Общественной организации работающей молодёжи, основатель движения работающей молодёжи в Набережных Челнах Римма Фасхутдинова, другие руководители.

Форум, посвящённый году рабочих профессий, 25-летию молодёжной политики Республики Татарстан и 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», стал площадкой для обмена опытом среди специалистов по работе с молодёжью. Его основная цель – развитие молодёжного движения на предприятиях, в организациях города и совершенствование новых форм работы с молодёжью.

Открывая мероприятие, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина отметила, что современная молодёжь становится реальной движущей силой нашей страны. «Мы живём в эпоху, когда знания и компетенции становятся главным капиталом. Поэтому я считаю форум уникальной, своевременной и важной инициативой, которая даёт возможность молодёжи Набережных Челнов и соседних городов пообщаться, получить новые навыки и советы от более опытных товарищей. Молодёжь – это самая активная часть общества, в сочетании с креативностью, образованностью, умением создавать команды вы способны на многое. Способны менять себя, своё окружение, свою страну», ­– подчеркнула Альфия Когогина, пожелав участникам интересной и плодотворной работы.

 Также работающую молодёжь поприветствовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин«Становится уже доброй традицией в стенах «КАМАЗа» встречать самую активную, самую позитивную, самую интересную молодёжь нашего города. Приятно, что география расширяется, и мероприятие становится уже региональным форумом, где встречаются представители предприятий республики. Отрадно, что наша очередная встреча проходит в год 50-летнего юбилея компании. Вы уже успели увидеть, как меняется «КАМАЗ» – флагман машиностроения республики и страны», – отметил он.

В рамках форума участники посетили современные производственные участки прессово-рамного завода, в игровой и тренинговой форме нашли ответы на актуальные вопросы в работе с молодыми кадрами предприятий, поделились опытом в этой сфере. Так, одним из ключевых моментов деловой программы стал круглый стол «Современные проблемы работы с молодёжью на предприятиях». Кроме того, были организованы Workshop «Бренд моего работодателя» и «Чек-лист специалиста по работе с молодёжью», где участники занимались разработкой инструментов, которые помогут в привлечении молодых сотрудников к общественной жизни на предприятии, в реализации их творческого потенциала и решении социальных проблем молодёжи. Коммуникативная ролевая игра «Магистраль» сплотила и объединила всех участников форума. В ходе игры ребята укрепили коммуникативные навыки, обрели полезные знакомства и узнали много нового о предприятиях, на которых созданы молодёжные организации.

   Завершилось мероприятие подведением итогов работы и церемонией награждения. Результаты форума будут представлены на Конгрессе трудящейся молодёжи Республики Татарстан, который состоится в Казани в декабре этого года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99