Диагност команды из России занял второе место на международном турнире Global Te
Новости → Компании
С 23 по 25 октября в Германии прошли соревнования Global TechMasters Truck 2019 – международный турнир Daimler AG по послепродажному обслуживанию, где собираются лучшие команды дилерских центров со всего мира.

В этом году в международных соревнованиях концерна Daimler AG первый раз принял участие российский дилерский центр «ВолгаАвтоТрейд» из Волгограда, одержавший победу в национальном отборочном туре.

В финал вышли 12 лучших дилерских центров Mercedes-Benz Trucks со всего мира. Помимо группового этапа соревнований, за призовые места в четырех номинациях боролись 60 диагностов, механиков ТО, сервисных консультантов и специалистов по подбору запчастей.

Каждый специалист выполнял свое задание. Например, сервисному консультанту нужно было составить заказ-наряд и продемонстрировать умение общаться с недовольным клиентом (согласно смоделированной ситуации заказчик долго ждал ремонт автомобиля). Специалист по подбору запчастей должен был подобрать и продать клиенту нужную деталь в соответствии с поставленной задачей. Механику ТО требовалось провести техническое обслуживание машины и устранить специально смоделированные неисправности. А диагносту нужно было обнаружить поломки, определить их реальное количество и решить проблемы.

Победителей определяло высококвалифицированное жюри, в состав которого входили   сотрудники глобального тренинг-центра Mercedes-Benz Trucks, Daimler AG.

По итогам соревнований коллектив «ВолгаАвтоТрейд» оказался в десятке лучших, а один из участников команды – автоэлектрик-диагност – стал серебряным призером в номинации «Лучший технический диагност грузовой техники Mercedes-Benz».

«Любое соревнование - это стрессовый фактор: надо выполнить все задания качественно и быстро. При этом на тебе лежит большая ответственность не только за себя, но и за команду, – рассказал серебряный призер. – Работать в таких условиях сложнее, чем трудиться в штатном режиме. Поэтому в подготовке к турниру мы большое внимание уделяли тимбилдингу, координации действий на уровне всего коллектива. Хочу сказать спасибо всем, кто за нас болел. Это наш общий успех!»


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru