Компания 3М опубликовала финансовые результаты 1 квартала 2019 года
Новости → Компании
Чистая прибыль в расчете на акцию составила 1,51 долл. США, что на 54,1% выше показателя аналогичного периода прошлого года. В 1 квартале 3М закрыла сделку по приобретению технологической компании M*Modal. Реорганизация компании с пяти до четырех бизнес-групп вступила в силу 1 апреля

Основные показатели первого квартала:

  • Продажи составили 7,9 млрд долл. США, что на 5,0% меньше показателей первого квартала 2018 г
  • Продажи в местных валютах сократились на 1,1%
  • Чистая прибыль составила 1,51 долл. США в расчете на акцию против 0,98 долл. США в 2018 г. Показатель вырос на 54,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
  • Скорректированная прибыль на акцию составила 2,23 долл. США по сравнению с 2,50 долл. США в 2018 году. Показатель снизился на 10,8% к прошлому году.
  • Закрыта сделка по приобретению технологической компании M*Modal
  • Объявленная ранее реорганизация компании с пяти до четырех бизнес-групп вступила в силу 1 апреля

 

«Результаты первого квартала стали разочаровывающим началом года для 3М заявил Майк Роман, главный исполнительный директор компании 3M. – Мы продолжали работать в условиях падения спроса на ключевых рынках, и это сказалось как как на показателях органического роста, так и на нашей маржинальности. Операционные показатели также не соответствовали нашим ожиданиям. В результате мы предприняли дополнительные действия, в том числе провели реструктуризацию компании, для повышения производительности, снижения затрат и увеличения свободного денежного потока. Эти меры помогут нам лучше справляться с трудностями на конечных рынках».

 

«Одновременно с оптимизацией оперативного управления компанией, мы продолжаем инвестировать в долгосрочные проекты, которые обеспечат 3М успех в будущем – добавил Майк Роман. — Недавно мы провели реорганизацию компании, сократив количество бизнес-групп с пяти до четырех. Это позволит нам лучше обслуживать наших клиентов на мировом рынке. Я уверен, мы проводим необходимые изменения и сфокусированы на основных приоритетах, которые приведут 3М к ещё большему успеху в будущем».

 

Результаты первого квартала 2019 года

По результатам первого квартала 2019 года, объем продаж снизился на 5,0% до 7,9 млрд долл. США. Продажи в местных валютах упали на 1,1%, в то время как продажа активов снизила итоговый результат на 0,5%. Колебания курсов валют снизили итоговый объем продаж на 3,4% по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Объем продаж 3М по бизнес-группам:

Здравоохранение — рост на 0,3%; Потребительские товары — снижение на 1,9%; Безопасность и графика — снижение на 4,2%; Промышленность — снижение на 6,6%; Электроника и энергетика — снижение на 11,8%.

 

Обновленный прогноз на 2019 год

Компания обновила прогноз на 2019 год по показателю «чистая прибыль», ожидая что он окажется в диапазоне между 8,53 и 9,03 долл. США в расчете на одну акцию. Если исключить влияние на прогноз значительных судебных издержек, 3М ожидает, что её скорректированная прибыль в 2019 году будет в диапазоне от 9.25 до 9.75 долл. США, в то время как до корректировки прогноза ожидалась прибыль от 10,45 до 10,90 долл. США.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ЗМ Россия
+7 (495) 784-74-74
http://www.3mrussia.ru