Международная CKD конференция Mercedes-Benz Trucks впервые прошла в Татарстане
Конференции «Международные практики крупноузловой сборки» проходят регулярно, начиная с 2016 года. Идея организовать мероприятие в России возникла не случайно. Ключевым аргументом при этом стал старт производства нового поколения грузовиков Mercedes-Benz с двигателем экологического класса Евро-5, специально адаптированного под условия эксплуатации в российских регионах. В конференции приняли участие представители заводов, осуществляющих крупноузловую сборку машинокомплектов Mercedes-Benz в Тайване, Малайзии, Южной Африке и Германии.
Целью двухдневной конференции стали знакомство и укрепление связей на уровне руководителей, обмен опытом, наработками и улучшениями в сфере производства грузовой техники, повышения эффективности заводов и сборочных площадей, а также выработка стратегии дальнейшего развития СKD-подразделений.
Первый день был посвящен знакомству иностранных коллег с компанией «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». Для гостей провели экскурсию по заводу грузовых автомобилей Mercedes-Benz с детальным описанием всех рабочих процессов, демонстрацией производства и складских помещений с упорядоченными системами хранения материалов. Также гостей познакомили с системой контроля нанесения краски в покрасочной камере и провели презентацию автоматизированной системы мониторинга SAP, которая в настоящее время активно внедряется в производственные процессы «ДК РУС».
Некоторые решения, используемые на заводе в Набережных Челнах, были взяты на заметку для возможного внедрения на зарубежных предприятиях. Так, директор завода CV Truck в Южной Африке заинтересовался системой мониторинга статуса и поломки оборудования, которая успешно функционирует на производстве в Набережных Челнах. Команда инженеров российского завода при помощи симуляции процесса продемонстрировала коллегам быстроту реагирования на проблемные ситуации и конкретные действия по их устранению.
Во второй день состоялся обмен участников конференции практическим опытом. Каждый презентовал своё предприятие и решения по улучшению процессов. Участники мероприятия приняли активное участие в дискуссиях, задали друг другу вопросы, связанные с деятельностью производств. По окончании мероприятия организаторы и гости договорились о встрече в следующем году.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения