Грузовой дилер «ВолгаАвтоТрейд» станет участником Mercedes-Benz Global TechMaste
Новости → Компании
В российском этапе международного конкурса, объединяющего сотрудников станций техобслуживания и подразделений послепродажного обслуживания грузовиков Mercedes-Benz со всего мира, приняли участие 46 станций и 39 специалистов. Победители – сотрудники дилерского центра «ВолгаАвтоТрейд» из Волгограда –

Российский этап конкурса Mercedes-Benz Global TechMasters среди специалистов авторизованных сервисных станций по обслуживанию грузовой техники Mercedes-Benz состоялся в октябре 2018 года. В соревнованиях приняли участие 46 станций и 39 специалистов. Каждая команда состояла из сотрудника отдела продаж запасных частей, сервисного консультанта или мастера-приемщика, специалиста по диагностике и специалиста по техническому обслуживанию.

 

Конкурс проходил в два этапа. В рамках теоретического раунда командам были отправлены 30 вопросов по диагностике автомобиля, сервисному обслуживанию, аргументам в пользу оригинальных запасных частей и т.п. Вторым этапом состязания стало практическое задание, связанное с ремонтом автомобиля.

 

В серьезной борьбе победу одержали сервисные специалисты дилерского центра «ВолгаАвтоТрейд» из Волгограда. Они набрали максимальный балл среди всех участников на первом этапе соревнования и хорошо проявили себя при выполнении практической работы.

Победители были приглашены к участию в международном конкурсе Mercedes-Benz Global TechMasters, который состоится осенью в немецком Штутгарте.

 

В октябре 2019 года победители отборочных этапов со всего мира встретятся в Штутгарте. Лучшие из лучших будут определены в ходе трех этапов: к теоретическому и практическому этапам добавится командный зачет: специалисты со всех стран будут совместными усилиями решать общую задачу, демонстрируя не только свои теоретические знания и практические навыки, но и готовность работать в команде с незнакомыми людьми, говорящими на разных языках.

 

«Из года в год мы работаем над расширением дилерской сети грузовиков Mercedes-Benz, добиваясь того, чтобы в каждом регионе огромной России наши клиенты могли получить профессиональный сервис. Концепция международных соревнований Mercedes-Benz Global TechMasters неразрывно связана с миссией компании «ДК РУС» и грузового бренда Mercedes-Benz в России – заботливым отношением к клиенту, постоянным повышением качества обслуживания грузовой техники марки и квалификации специалистов сервисных станций, -отметил Андреас Дойшле, генеральный директор «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». - «ВолгаАвтоТрейд» - один из самых успешных и профессиональных партнеров грузовой техники Mercedes-Benz в России. И я очень горд, что победители национального этапа соревнований получили шанс проявить себя на международной арене. Для «ДК РУС» эта победа означает высокий уровень квалификации наших дилеров и является стимулом для дальнейших свершений. Я желаю центру «ВолгаАвтоТрейд» достойно выступить на международных соревнованиях и показать хорошие результаты».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru